Салон красоты «Glory»
г.Киев, ул. Н.Закревского, 89
(067) 940-90-22, (063) 530-63-99

Что предпринять при слоящихся ногтях?

NULL

Уход за слоящимися ногтямиВ чем же причина того, что ногти начинают слоиться? Еще не так давно считалось, что все дело в наследственности: если с этой проблемой сталкивалась, например, ваша мама, то и ваши ногти тоже будут слоиться. На самом деле это всего лишь миф. Здоровье ногтевой пластины зависит, прежде всего, именно от вас и решить возникшие проблемы можете только вы. Но для начала нужно узнать, почему же многие так часто сталкиваются с этим неприятным состоянием.

Причиной расслоения ногтей может стать однообразное питание, а также различные диеты. В результате – в вашем организме недостаточно витаминов. У людей, которые соблюдают монодиеты, чаще всего ощутима нехватка кальция и железа. В этом случае необходимо включить в свой рацион молокопродукты, рыбу, в которой содержатся такие полезные элементы, как магний, фосфор, витамин Д, помогающие поступившему в организм кальцию быстрее усвоиться.

Употребляйте также продукты, содержащие цинк: бананы, курагу, чернослив, яблоки.

Еще одна причина заключается в негативном влиянии внешней среды. Регулярное использование моющих средств для посуды и другой бытовой химии приводят к тому, что ваши ногти теряют былую красоту и здоровье. Поэтому очень важно защищать свои руки: для этого подойдут и обычные резиновые перчатки. Кроме того, для того, чтобы обезопасить свои ногти от расслоения, очень важно отказаться от алмазных пилочек, а использовать только мягкие шлифовки. 

В том случае, если все же не удалось избежать данной проблемы, можно попробовать различные способы. К хорошо зарекомендовавшим себя средствам от расслоения относятся обычные ванночки с морской солью. Проводится эта процедура в течение 15 минут. После ванночки ногти необходимо смазать растительным маслом, которое хорошо увлажнит и защитит ногтевую пластину.

Многие мастера маникюра также рекомендуют использовать всевозможные специальные средства – умные эмали или лаки. Но в связи с тем, что до конца данная проблема не изучена, многим женщинам приходится на собственном опыте убедиться, помогает такая косметика или нет.

Также нужно уделить особое внимание подбору ежедневной косметики для рук и ногтей. Зачастую ногти начинают слоиться после использования некачественных лаков, жидкостей для их снятия, увлажняющих кремов и лосьонов. Не покупайте дешевые лаки в сомнительных точках продажи. Регулярно проводя различные оздоравливающие процедуры, а именно – маски для рук и ванночки с различными полезными веществами, вы забудете, что такое слоящиеся ногти, сделав их здоровыми и красивыми!